Frigoríficos habilitados para certificar Atributo “Argentine Angus Beef” UnIÓn Europea y Terceros Países

Gorina S.A.

La Plata, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 2025
Pedro Erbin: pedro.erbin@friggorina.com
Tel. 11 4331-5066

Rioplatense S.A.I.C.I.F

Gral. Pacheco, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 1920
Stanley Hogg: shogg@rioplatense.com
Juan Bisso: jbisso@rioplatense.com
Tel. 11 4006-2500

Carne Hereford S.A. en FrigorÍfico FRIMSA S.A.

Establecimiento Oficial Nº 3270
Diego Harriague: dharriague@carnehereford.com.ar
Diego Rognoni: drognoni@carnehereford.com.ar
Tel. 11 4765-7800

Urien Loza S.A. en frigorÍfico Santa Giulia- Proyecto Conjunto Cuota Hilton

Alejandro Korn
Establecimiento Oficial Nº 1352
Jorge Romero: jorgeromero@urienloza.com.ar
Tel. 02320 658860
Javier Montes: 1167444585

CompaÑÍa Bernal S.A.

Bernal Oeste, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 2062
Romina Rolando: romina_rolando@ciaber.com
Tel. 11 6311 6510

S.A. Importadora y Exportadora de la Patagonia

Salto, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 189
Martín González: mgonzalez@exsersa.com.ar
Ignacio Sarramone: isarramone@exsersa.com.ar
Tel. 02474-431781

Exportaciones Agroindustriales Argentinas S.A.

Santa Rosa, La Pampa
Establecimiento Oficial Nº 2520
Santiago Pero: spero@carnes-pampeanas.com
Sebastián Fucks: sfuks@cresud.com.ar
Tel. 2954-452200

Marfrig Argentina S.A.

Villa Mercedes, San Luis
Establecimiento Oficial Nº 1113
Patricio Phelan: patricio.phelan@marfrig.com
Tel. 02657-430915

ArreBeef S.A.

Perez Millán, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 2082
Tomás Bennett: tomas.bennett@arrebeef.com
Tel: 3329492063

Frimsa S.A.

Belén de Escobar, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 3270
Federico Vilariño: federicov@frimsa.com.ar
Tel. 348 442-5025

Ecocarnes S.A.

San Fernando, Provincia de Buenos Aires
Establecimiento Oficial Nº 1918
Tel: 11 4714-9200

Frigolar S.A.

Abasto, Provincia de Bs. As
Establecimiento Oficial Nº 3676
Fiorella Mengani
Tel (54 0221) 4913128

Santa Giulia S.A.

Establecimiento Oficial Nº 1352
José Somma: j.somma@santagiulia.com.ar
Daniel Mumbach: d.mumbach@santagiulia.com.ar
Tel 02225 42-1834

Friar S.A.

Reconquista, Provincia de Santa Fé
Establecimiento Oficial Nº 1970
Cristian Padoan: cpadoan@e-friar.com.ar
Tel.: 02473 4917186134

Black Bamboo Enterprises

Hughes, Provincia de Santa Fé
Establecimiento Oficial Nº 2035
Luis Medina: luis.medina@bbe-sa.com.ar
Tel.: 549 2473-491-718