Calendario de Exposiciones Angus

Exposiciones AnGus para el año 2020

Agosto

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
07 Litoral VILLAGUAY 20 Julio 07 Agosto 08 Agosto Sr. MATIAS FALCO
15 Litoral FEDERAL 07 Agosto 15 Agosto 16 Agosto Sr. MANUEL OLARRA (h)
15 Bonaerense JUNIN 24 Julio 15 Agosto 16 Agosto
16 Centro SAN JUSTO 01 Agosto 16 Agosto 17 Agosto
23 Centro SAN CRISTOBAL 06 Agosto 23 Agosto 24 Agosto
28 Centro RIO CUARTO 28 Agosto 29 Agosto Sr. MARTIN FACUNDO LIZASO

 

Septiembre

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
04 Litoral CURUZU CUATIA 22 Agosto 04 Septiembre 05 Septiembre Sr, AXEL STERIN
04 La Pampa HUINCA RENANCÓ 07 Agosto 04 Septiembre 05 Septiembre
05 Litoral COLON 05 Septiembre 06 Septiembre Sr. IGNACIO ASUETA
05 Bonaerense CORONEL DORREGO 10 Agosto 05 Septiembre 06 Septiembre
10 Bonaerense S.C. DE BOLIVAR 21 Agosto 10 Septiembre 11 Septiembre
11 Centro JESUS MARIA 20 Agosto 11 Septiembre 13 Septiembre Sr. RICARDO FIRPO
11 Bonaerense CHIVILCOY 11 Septiembre 12 Septiembre
12 Litoral LA PAZ 04 Septiembre 12 Septiembre 13 Septiembre Sr. PABLO AGOSTI
12 Litoral GUALEGUAYCHU 10 Agosto 12 Septiembre 12 Septiembre Sr. SANTIAGO BARCIA
12 Patagonico NACIONAL PATAGONICA EN VIEDMA 12 Septiembre 13 Septiembre
12 Bonaerense PERGAMINO 10 Agosto 12 Septiembre 13 Septiembre
16 Nacional NACIONAL DE PRIMAVERA 21 Agosto 16 Septiembre 18 Agosto SR. JUAN MARTIN OJEA
18 La Pampa REALICO 18 Septiembre 19 Septiembre
19 Litoral FELICIANO 31 Agosto 19 Septiembre 19 Septiembre Sr. DIEGO BARCIA
19 Bonaerense SAAVEDRA 21 Agosto 19 Septiembre 20 Septiembre
25 Bonaerense LAS FLORES 10 Septiembre 25 Septiembre 26 Septiembre
26 Patagonico CHOELE CHOEL 11 Septiembre 26 Septiembre 27 Septiembre

 

Octubre

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
02 Bonaerense MERCEDES 15 Septiembre 02 Octubre 03 Octubre
02 Bonaerense BAHIA BLANCA 20 Agosto 02 Octubre 03 Octubre
03 Patagonico RIO COLORADO 17 Septiembre 03 Octubre 04 Octubre
10 La Pampa GRAL. ACHA 11 Septiembre 10 Octubre 11 Octubre
10 Bonaerense CNEL. SUAREZ 11 Septiembre 10 Octubre 12 Octubre
14 Nacional LA RURAL EN PALERMO 04 Septiembre 14 Octubre 17 Octubre
24 Patagonico ESQUEL 24 Septiembre 24 Octubre 25 Noviembre
31 Centro AGROACTIVA 02 Octubre 31 Octubre 31 Octubre Folleto
31 Patagonico GRAL. CONESA 02 Octubre 31 Octubre 01 Noviembre

 

Noviembre

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
14 Patagonico JUNIN DE LOS ANDES 06 Noviembre 14 Noviembre 15 Noviembre