Staff AnGus

Director ejecutivo

Ing. Javier Martínez del Valle. Ingeniero en Producción Agropecuaria (UCA).. Staff AnGus
E-mail: directorejecutivo@angus.org.ar

Gerente de Administración y Finanzas

Sr. Mario Marchesi.. Staff AnGus
E-mail: gerenciaadmin@angus.org.ar




Administración

Atención de Socios y Contaduría

Srta. Beatriz Manso.. Administración
E-mail: contaduria@angus.org.ar | socios@angus.org.ar

Cobranzas

Gimena Gomez. Administración
E-mail: cobranzas@angus.org.ar

Asistente de Socios

Srta. Belén Benítez.. Administración
E-mail: admin@angus.org.ar




Secretaría

Secretaria de Presidencia y Comisión Directiva

Sra. Virginia de Jesús.. Secretaría
E-mail: comunicacion@angus.org.ar




REGISTROS

RESPONSABLE DE REGISTROS

Med. Vet. Norberto Fresco. Registros
E-mail: responsableregistros@angus.or

ASISTENCIA DE REGISTROS

-. Registros
E-mail: registros@angus.org.ar

ASISTENCIA DE REGISTROS

Ing. Agron. Maria de los Angeles Pera. Registros
E-mail: asistencia.registros@angus.org.ar




Carnes

Director Técnico de Carnes Angus

Tec. Ignacio Harris. Carnes
E-mail: certcarnes@angus.org.ar

Secretaria Técnica Carne Angus

Lic.Sonia Chaves.. Carnes
E-mail: secrecarnes@angus.org.ar




Exposiciones

A cargo área Exposiciones

Sr. Claudio Schonfeld.. Exposiciones
E-mail: exposiciones@angus.org.ar

ASISTENTE DE EXPOSICIONES

Martin Beheran. Exposiciones
E-mail: expoangus@angus.org.ar




Remates

RESPONSABLE DE REMATES

Med. Vet. Nicolás Franchinotti. Remates
E-mail: remates@angus.org.ar

ASISTENTE DE REMATES

Sr. Juan Manuel Jaime. Remates
E-mail: angusremates@angus.org.ar




PROGRAMA E.R.A. Y REVISTA ANGUS

Coordinador del Programa ERA, asistente del área Técnica y coordinador de la Revista Angus.

Sr. Mariano Fernández Alt.
E-mail: era@angus.org.ar



PRENSA

Prensa Angus

Sr. Roderick Maclean.
E-mail: prensa@angus.org.ar