Calendario de Remates Angus

Remates de Cabañas y Especiales AnGus para el año 2020

Marzo

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
19 Nacional del Destete Angus Ganadera Azul SRL y Nestor I. Goenaga y Cia SA Azul - Buenos Aires info@ganaderaazul.com.ar

 

Mayo

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
14 Los Tigres Casa Lago Gral. La Madrid - Buenos Aires admin@angustigres.com.ar
26 Remate Especial de Invernada y Cría Jauregui Lorda Jauregui Lorda SRL Brandsen - Buenos Aires joaquin@jaureguilorda.com.ar Catalogo

 

Junio

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
06 La Angelita Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Cañuelas - Buenos Aires anguslaangelita@gmail.com
27 La Legua Lanusse Santillan y Cía. Coronel Pringles - Buenos Aires alberdijulio@hotmail.com

 

Julio

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
01 La Pastoriza San Miguel del Monte - Buenos Aires elmadrigal@elmadrigal.com.ar
03 Coembotá Etchevehere Rural S.R.L. General Ramirez - Entre Rios calderonmagdalena@gmail.com
03 La Juanita y La Negra Sáenz Valiente, Bullrich y Cía. S.A. // Lartirigoyen y Oromí S.A. Cañuelas - Buenos Aires carlosojearullan@gmail.com
07 Santa Sergia Baudrix - Buenos Aires seblarreta@gmail.com
08 La Pluma Maggiolo - Santa Fe
16 La Cassina Monasterio Tattersall S.A. Laguna Alsina - Buenos Aires gachaval@lacassina.com

 

Agosto

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
01 La Legua Lanusse Santillan y Cía. Coronel Pringles - Buenos Aires alberdijulio@hotmail.com
06 El Bonete Chascomús - Buenos Aires ffoster@bellamar.com.ar
07 Don Pastor Ildarraz Hnos. Villaguay - Entre Rios josemalaisi@icloud.com
07 Los Murmullos, La Negra y La Juanita Alfredo S. Mondino Cañuelas - Buenos Aires carlosojearullan@gmail.com
12 La Rubeta y La Negra Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Cañuelas - Buenos Aires prinale@hotmail.com
13 Rústicos en Mercedes Mercedes - Buenos Aires amadeo.derito@ansal.com.ar
14 El Rincón Ferias del Centro Bolivar - Buenos Aires cabelrincon@gmail.com
14 Las Tranqueras Lalor S.A. Gral. Belgrano - Buenos Aires hlavalle@lastranqueras.com.ar
15 La Rosa Maria Productores Rurales del Sud Coronel Dorrego - Buenos Aires larosamariaangus@gmail.com
19 Los Elegidos Melicura S.A. Cañuelas - Buenos Aires gbarreiro@live.com.ar
20 Los Pinos Horacio San Martín y Co. S.A. Balcarce - Buenos Aires horaciosanmartinycia@gmail.com
20 Tres Marías Ganadera Azul S.R.L. Coronel Bunge - Buenos Aires marcelamgutierrezf@gmail.com
20 Rústicos del Oeste Madelan S.A. Mercedes - Buenos Aires amadeo.derito@ansal.com.ar
21 La Torcacita Gonzáles Cháves - Buenos Aires piraymini@piraymini.com.ar
21 Don Florencio J. y M. De La Serna Bolívar - Buenos Aires jymdelaserna@speddy.com.ar
21 Tres Marías Ganadera Azul S.R.L. Coronel Bunge - Buenos Aires marcelamgutierrezf@gmail.com
22 Jotace Daniel Biocca Pradere - Buenos Aires jotace@luronet.com.ar
24 El Bonete Miramar - Buenos Aires ffoster@bellamar.com.ar
25 Inambú Fontana Consignatarios Balcarce - Buenos Aires martintinello@inambu.com.ar
26 La Pelada Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Castelli - Buenos Aires cym@terragarba.com.ar
27 Forward y San Leoncio Mar Chiquita - Buenos Aires menarizzano@gmail.com
27 La Cassina Melicura S.A. 9 de Julio - Buenos Aires gachaval@lacassina.com
27 La Negra Carmen de Areco - Buenos Aires fgonzalez@lanegraagropecuaria.com.ar
28 "Juntos" Tres T y Don Carlos Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Azul - Buenos Aires gamillan@boldt.com.ar
28 Charles Ganadera Azul S.R.L. Solís - Buenos Aires cjpestalardo@hotmail.com
28 La Conquista Marcos Juárez - Cordoba laconquistadelloret@gmail.com

 

Septiembre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
01 La Lala Nestor I. Goenaga y Cia. S.A. Mar Chiquita - Buenos Aires jacabrales@cabrales.com
02 La Barrancosa Lazzarino - Santa Fe genetica@labarrancosa.com.ar
02 Bototí Picú Edgar Pastore y CIA. Federal - Entre Rios santibarcia@hotmail.com
02 La Indiana Colombo y Magliano S.A. Trenque Lauquen - Buenos Aires ingdaw2@gmail.coom
02 La Pastoriza Tapalqué - Buenos Aires elmadrigal@elmadrigal.com.ar
03 Ancalú Martín G. Lalor General Pinto - Buenos Aires casauze@gmail.com
03 Los Retoños (La Unión y La Marisel) Ganados Remates S.A. San Justo - Santa Fe alejandroguiroy@gmail.com
03 Don Florindo Coronel Bogado - Santa Fe angusdonflorindo@hotmail.com
04 Los Tigres Goenaga S.A. Azul - Buenos Aires admin@angustigres.com.ar
04 Güe Glen Sur Monasterio Tattersall S.A. Huanguelen - Buenos Aires elretiro@s17.coopenet.com.ar
04 La Llovizna Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Cañuelas - Buenos Aires info@anguslallovizna.com.ar
05 Huaca Curú Colombo y Magliano S.A. Tandil - Buenos Aires georgina.chaves@blancovillegas.com.ar
05 Santa Marta Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Chascomús - Buenos Aires cinquebenjamin@gmail.com
09 La Querencia Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Las Flores - Buenos Aires laquerencias.a@hotmail.com
09 Criadores de Aberdeen Angus Colorado Martin y Alonso S.R.L. Huanguelén - Buenos Aires administracion@martinyalonso.com.ar
09 Atigué Guillermo Ayerra Pradere - Buenos Aires waltergualdesi@hotmail.com
10 Don Benjamín Daniel Biocca Saldungaray - Buenos Aires mehueller@donbenjamin-sa.com.ar
10 Don Luis Lalor S.A. Chascomús - Buenos Aires edonluissa@hotmail.com
11 Moromar Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Lobería - Buenos Aires josemaria.ezcurra@fibertel.com.ar
15 Los Cerritos Wallace Hnos. S.A. Azul - Buenos Aires loscerritos@fibertel.com.ar
17 Lana y Santa Sergia Ranchos - Buenos Aires seblarreta@gmail.com
18 Marca Angus Ganados Remates S.A. Venado Tuerto - Santa Fe alejandroguiroy@gmail.com
18 Las Lilas Pasteur - Buenos Aires igarciafioretti@laslilas.com
23 Teodelina, El Atardecer y La Ñata Ruffino - Santa Fe maderovet@yahoo.com.ar
23 Don Fioto y La Laguna Viedma - Rio Negro lucianocorrendo@hotmail.com
23 La Negra y La Juanita Martin y Alonso S.R.L. Huanguelen - Buenos Aires fgonzalez@lanegraagropecuaria.com.ar
24 Los Tigres Casa Lago Azul - Buenos Aires admin@angustigres.com.ar
25 La Ñata Rancul - La Pampa amadeo.derito@ansal.com.ar
25 La Cassina Monasterio Tattersall S.A. Daireaux - Buenos Aires gachaval@lacassina.com
29 Tres T Wallace Hnos. S.A. Olavarría - Buenos Aires gamillan@boldt.com.ar

 

Octubre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
01 La Margarita Rancúl - La Pampa
02 La Solución Bolívar - Buenos Aires agrocastaldo@hotamail.com
07 La Cassina Hugo Aristegui y Cia Cacharí - Buenos Aires gachaval@lacassina.com
07 Las Lilas Buena Esperanza - San Luis igarciafioretti@laslilas.com
08 Don Benjamín Alfredo S. Mondino Huinca Renancó - Cordoba mehueller@donbenjamin-sa.com.ar
09 Prueba Pastoril "Test del Río Quinto" Testa, Lelli Liaudat y Cía. Río Cuarto - Cordoba anguscentro@gmail.com
15 La Tigra Torquinst - Buenos Aires
16 Prueba Pastoril del Litoral Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Hasemkam - Entre Rios jpessolani@hotmail.com
16 La Cassina Río Cuarto - Cordoba gachaval@lacassina.com
16 Los Murmullos Alfredo S. Mondino Nueva Galia - San Luis mbag@garruchos.com
21 El Bonete Villa Mercedes - San Luis ffoster@bellamar.com.ar
23 La Paz Alfredo S. Mondino Gloria a Dios - La Pampa sedelli@wertheinagro.com

 

Noviembre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
06 La Pelada San Luis - San Luis cym@terragarba.com.ar
06 La Cassina San Luis - San Luis gachaval@lacassina.com

 

Diciembre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
11 Remate Especial de Fontana Consignatarios Fontana Consignatarios Balcarce - Buenos Aires horacio@fontanaconsignatarios.com